Logo Icon

Köpfchen meets Können. Ein Team – einfach Andares.

Mit Strategie, Spontanität und einer gehörigen Portion Spaß: Wenn kreative Köpfe, geniale Genies und tolle Talente aufeinander treffen, entsteht Außergewöhnliches.

Meisterklasse HTL Bau & Design, Studium Zeitbasierte Medien, Betriebswirtschaft & Wirtschaftspsychologie, Meisterprüfung Fotografie, warmherziger Rettungssanitäter, Kunstreisender und Bio-Fan.

Andreas Höllinger

Andreas Höllinger

Geschäftsführung & Beratung
hoellinger@andares.at
+43 7232 34 553 21

Studium für Multimediaart, Informationsdesign und Interaction Design, Agentur-Erfahrung in OÖ, Salzburg und Wien, Fußball-Funktionär und bekennender Star-Wars-Fan, reist gerne und hat immer seine Kamera griffbereit.

Sebastian Sammer

Sebastian Sammer

Art Direktion & XD
sebastian@andares.at
+43 7232 34 553 23

HBLA Auhof, Berufserfahrung als Buchhändlerin und Assistentin im Bauwesen; dank ihrer zwei Söhne Jonas und Lukas ebenso viel Erfahrung im „Familienmanagement“.

Martina Schuhmann

Martina Schuhmann

Assistenz der Geschäftsführung
martina@andares.at
+43 7232 34 553

Meisterklasse HTL Bau & Design, kreativer Grafik-Profi mit langjähriger Erfahrung in Rohrbach und Linz, passionierte Schokogenießerin, Naturliebhaberin, mag gutes Essen in geselliger Runde.

Martina Rauscher

Martina Rauscher

Design
m.rauscher@andares.at
+43 7232 34 553 24

FH Hagenberg Lehrgang Medientechnik und Design, wissbegieriges Gestaltungstalent, liebt London und Minimalismus, fängt Schönes gerne mit der Kamera ein und interpretiert es musikalisch auch selbst.

Anna Ehrlinger

Anna Ehrlinger

Grafik Design
a.ehrlinger@andares.at
+43 7232 34 553 22

Matura an der HAK1 Wels, Kurse für Personalverrechnung und Buchhaltung, jede Menge Berufserfahrung,
kocht und tanzt gerne, liebt es Kontakte zu knüpfen und einfach das Leben zu genießen.

Adina Nistor

Kundenberatung
a.nistor@andares-marketing.at
+43 7232 34 553

Meistergeprüfter Werbe- & Architekturfotograf, zudem studierter Landwirt und Teichbauer. Wechselt gern die Perspektive und nimmt Abkürzungen über Umwege. Liebt klare Formen & Farben ebenso wie die Natur.

Hannes Buchinger

Hannes Buchinger

Fotograf
hannes@andares.at
+43 7232 34 553

Publizistik-Absolventin der Uni Wien mit Marketing-Erfahrung, Texterin aus und mit Leidenschaft, Feuer und Flamme für Sport, Reisen und Bücher. Mag es nicht nur bei der Freiwilligen Feuerwehr heiß.

Karin Wittmann

Karin Wittmann

Konzept & Text
k.wittmann@andares.at
+43 7232 34 553

Studium Informationsdesign an der FH Joanneum Graz, kreative Ideenmaschine mit weltweiter Agenturerfahrung, in seiner Freizeit liebevoller Familienvater, erfahrener Rettungssanitäter und fröhlicher Fisch-Freund.

Thomas Altendorfer

Thomas Altendorfer

Online Marketing
t.altendorfer@andares.at
+43 7232 34 553

HTL Elektrotechnik und Studium Lebensmittelproduktion und -technologie, Hobby-Gärtner und Familienmensch, findet nicht nur in der Webentwicklung immer das richtige Rezept, sondern auch als Foodblogger.

Martin Schlagnitweit

Web Development
m.schlagnitweit@andares.at
+43 7232 34 553